Решили купить мебель для гостиной Продумайте интерьер

внутреннее наполнение шкафа купе

Сегодня мы хотим обсудить, как грамотно и со вкусом обустроить интерьер гостиной комнаты. Давайте попробуем вместе рассуждать логически и выясним, какая гостиная комната будет идеальна для каждого из нас.

Какой образ возникает у Вас, когда вы думаете о гостиной Вашей мечты? Для кого-то это большая, уютная комната, где можно собраться всей семьей, другие скажут – это мой кабинет – здесь я провожу деловые встречи, а кто-то скажет – это большой домашний кинотеатр. Мнений на то, как должна выглядеть гостиная, множество, и все они имеют место быть. Именно поэтому перед покупкой мебели для гостиной комнаты необходимо тщательно продумать смысловую нагрузку гостиной, так как именно от этого будет зависеть стиль и интерьер этой важной комнаты в Вашем жилом помещении. Для каждого члена семьи смысловая нагрузка может быть различной, тогда необходимо делить гостиную на зоны, чтобы в гостиной комнате было приятно и удобно проводить время всем.

Еще, возможно, Вы спросите у нас, как же организовать такую гостиную в любой квартире, ведь у них различная ограниченность пространства? В некоторых квартирах гостиная комната достаточная маленькая по площади. И что делать в этом случае? Как обустроить ее так, чтобы в ней все было удобно для всех членов семьи? Как в таком случае избежать громоздкости?

внутреннее наполнение шкафа купе

Отвечаем. Если в Вашем жилом помещении гостиная маленькой площади, то в таких случаях используют небольшие дизайнерские хитрости. Для оформления такой гостиной комнаты рекомендуем в интерьере гостиной уделить особое внимание стеклу, глянцу, металлу и лаку, в общем всем таким материалам, которые блестят и зрительно расширяют пространство. Посоветуйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы избежать излишнего блеска и лоска, который очень быстро надоест. Наши дизайнеры всегда рады помочь Вам в разработке интерьера для Вашей гостиной комнаты. Причем, использование таких материалов, на сегодняшний день, подходит как для стиля «классической гостиной», так и для «хай-тек». Поскольку в любом интерьере гостиной комнаты обязательно должен присутствовать стол (или небольшой столик), маленькую гостиную лучше всего оснастить откидным столиком. В этом случае при необходимости им легко воспользоваться, а в другие моменты – он не занимает места. Эту идею с откидным столиком можно обыграть как угодно, например, отдекорировать его таким образом, чтобы он стал незаменимой частью интерьера гостиной даже в сложенном состоянии. И еще немаловажным является световое оформление гостиной комнаты. Если ваша гостиная небольшой площади – отдайте предпочтение светлым тонам – это пожжет зрительно расширить пространство. На окна необходимо повестить шторы из легкой ткани, желательно полупрозрачные, чтобы лучи солнечного света беспрепятственно проникали в Вашу гостиную и играли различными цветовыми оттенками на мебели и стенах.

внутреннее наполнение шкафа купе

Вы спросите, как выбрать цветовое оформление гостиной комнаты, если она не маленькой площади и хочется чего-то интересного и необычного? Отвечаем. Перед тем как выбрать цвет для гостиной комнаты, необходимо согласовать его с цветовым оформлением других комнат. И не забудьте при этом учесть геометрию и размер Вашего помещения! Обычно рекомендуется выбирать спокойные оттенки оформления гостиной комнаты со спокойными рисунками: светло-бежевые, кремовые и другие светлые оттенки. Если Ваша гостиная невысока, то нельзя использовать при оформлении стен рисунки с вертикальными полосами – это скрадывает высоту помещения. А вот горизонтальные полосы – наоборот – зрительно увеличат высоту помещения.

Нам задают вопросы о том, какой выбрать интерьер для гостиной комнаты, если в ней подразумевается часто принимать гостей и проводить вечеринки? Отвечаем. Для такого типа гостиной необходимо с осторожностью и аккуратностью выбирать материалы: они должны быть износостойкими, шумоизолирующими (чтобы избежать постоянных жалоб соседей, которые могут испортить очередную вечеринку). Часто для таких гостиных на пол кладут керамический гранит, но подойдет и паркетная доска, коврики.

Если, все-таки, гостиная предназначена в основном для деловых встреч? В этом случае советуем Вам использовать спокойную цветовую гамму, возможно кожаную мягкую мебель темного цвета, преимущественно черного. Здесь необходим удобный диван (лучше угловой), журнальный столик и ЖК-телевизор (для обеспечения возможности просматривать презентации).

В завершении нашей статьи мы бы хотели привести для Вас некоторые дельные советы от наших дизайнеров:

  • - если гостиная комната небольшая по площади, для ее обустройства используйте многофункциональную негромоздкую мебель на заказ, не покупайте два кресла;
  • - не усердстуйте с декором гостиной: создается впечатление загроможденности, используйте сравнительно простые линии – эта комната должна располагать к отдыху или плодотворной и комфортной работе – ничего лишнего;
  • - советуем не размещать в гостиной комнате шкаф для одежды (его место, например, в спальне);
  • - в интерьере гостиной избегайте использования слишком ярких и бледных цветов – от этого человек быстро устает;
  • - по возможности не храните в гостиной книги.

Наши дизайнеры и консультанты всегда помогут определиться с выбором и совершенно БЕСПЛАТНО приедут к Вам домой, чтобы сделать замеры и разработать индивидуальный дизайн. Рассчитав полную стоимость заказа можно получить СКИДКУ, а также на все заказы действует послепродажное обслуживание и замена вышедших из строя деталей мебели.

Заказать мебель можно, позвонив по телефонам, указанным на сайте или отправив сообщение, заполнив форму ниже. Так же с помощью формы вы можете прислать свои вопросы и пожелания. Наши менеджеры с радостью ответят Вам.